Открытие передвижного культурно-просветительского проекта "Евангелие Достоевского"

Открытие передвижного культурно-просветительского проекта

Сегодня в Модельной библиотеке №4 состоялось мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения великого писателя. Главным событием встречи стало открытие передвижного культурно-просветительского проекта "Евангелие Достоевского".
Вниманию присутствующих было представлено факсимильное издание личного экземпляра Фёдора Михайловича - "Евангелие Достоевского". Это шедевр мировой книжной культуры, подаренный писателю по дороге в ссылку.
На мероприятии присутствовали почётные гости: глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков, заместитель главы по социальным вопросам Г.В. Кропачев, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный первого округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов, заместитель председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий Комогоров.

Первыми прикоснуться к истории русской литературы смогли педагоги и библиотекари района.

В течение следующей недели работники Модельной библиотеки №4 познакомят с проектом и кировских школьников.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите по ссылке: http://kirovzt.ru/photoreport/989
Подробности читайте на страницах газеты "Знамя туда".