В Калужской области стало больше электронных услуг

В Калужской области стало больше электронных услуг title=

В соответствии  с Перечнем поручений Президента Российской Федерации от 10 октября 2020 года № 1648 на территории Калужской области реализуется проект по переводу массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат.

В результате данного проекта уже более 70 государственных (муниципальных) услуг, а также функций органов власти можно получить электронной форме с помощью Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru).

В перечень новых электронных услуг вошли услуги в сфере архитектуры и градостроительства, в сфере земельных отношений, выдача разрешения на вырубку зеленых насаждений,  назначения пособий и выплат на детей и другие социальные значимые государственные и муниципальные услуги.

Ознакомиться с перечнем услуг, переведенных в электронный вид, можно на официальном сайте муниципального района «Город Киров и Кировский район» по ссылке: https://adminkirov.ru/municipalnye_uslugi/predostavlenie_gosudarstvennyh_i_municipalnyh_uslug/perevod_

massovyh_socialno_znachimyh_uslug_v

Для получения услуг на едином портале заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись.